Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2015/2016 > Spielplan Gruppe D 06.10.2022

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 66236
Heute: 73
Online: 7


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2015/2016


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 23.08.2015 BL JW7 13:00  2   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 23.08.2015 BL JW7 15:00  0   9   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 29.08.2015 BL JW2 11:00  0   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 30.08.2015 BL JW7 11:00  0   10   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 30.08.2015 BL JW1 13:00  1   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 13.09.2015 BL JW5 14:00  4   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 20.09.2015 BL JW3 13:00  7   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 20.09.2015 BL JW5 14:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 20.09.2015 BL JW7 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Sa, 26.09.2015 BL JW7 13:00  3   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 17.10.2015 BL JW2 13:00  1   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 18.10.2015 BL JW1 13:00  1   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 25.10.2015 BL JW1 13:00  1   6   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Sa, 07.11.2015 BL JW2 11:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 08.11.2015 BL JW1 12:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 08.11.2015 BL JW1 14:00  4   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 08.11.2015 BL JW7 14:00  2   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 15.11.2015 BL JW7 12:00  1   3  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 13.12.2015 Nordfeld 2 12:00  1   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 20.12.2015 SBW 1 14:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 13.02.2016 SBW 1 10:00  3   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 28.02.2016 Nordfeld 14:00  4   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 06.03.2016 Nordfeld 13:00  7   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 13.03.2016 JW, Platz 7 10:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 20.03.2016 BL JW7 14:00  0   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 20.03.2016 7, Jahnwiese 10:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 03.04.2016 BL JW5 14:00  0   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 03.04.2016 BL JW7 15:00  3   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Sa, 09.04.2016 BL JW2 11:00  2   8   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 10.04.2016 BL JW7 13:00  0   3  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 10.04.2016 BL JW7 15:00  2   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 17.04.2016 BL JW7 13:00  1   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 17.04.2016 BL JW7 15:00  0   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 23.04.2016 BL JW3 11:00  4   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 24.04.2016 BL JW7 13:00  3   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.04.2016 BL JW5 14:00  6   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 24.04.2016 BL JW7 15:00  4   5   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 01.05.2016 BL JW2 15:00  1   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 07.05.2016 BL JW3 11:00  3   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 08.05.2016 BL JW3 13:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 08.05.2016 BL JW7 13:00  1   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 21.05.2016 BL JW7 11:00  3   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 22.05.2016 Pollerwiesen 13:00  1   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 05.06.2016 BL JW3 13:00  2   7   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 05.06.2016 BL JW7 13:00  1   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 05.06.2016 BL JW5 14:00  1   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 05.06.2016 BL JW2 15:00  5   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 05.06.2016 BL JW7 15:00  0   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 11.06.2016 BL JW3 13:00  1   6   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 12.06.2016 BL JW5 14:00  4   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mi, 15.06.2016 PW2 19:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 19.06.2016 BL JW7 11:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 19.06.2016 BL JW3 13:00  3   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 19.06.2016 BL JW5 14:00  4   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 19.06.2016 BL JW2 15:00  0   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 19.06.2016 BL JW7 15:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 26.06.2016 BL JW2 15:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 03.07.2016 BL JW5 14:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 17.07.2016 BL JW7 11:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 17.07.2016 BL JW7 13:00  3   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 24.07.2016 BL JW1 13:00  3   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Di, 01.01.2030 nicht terminiert 1        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Di, 01.01.2030 nicht terminiert 31  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Di, 01.01.2030 nicht terminiert 39  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Di, 01.01.2030 nicht terminiert 42  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 19:00:00  10   10   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 203 - Fußball

Ich habe einmal drei Spieler auf einen Schlag ausgewechselt. Das wurde mir anschließend als Völkerwanderung ausgelegt.
(Ralf Rangnick)
(auf die Frage, weshalb er zwei statt drei Profis zur Halbzeit ausgewechselt habe)




Kontakt |  Impressum | Startseite