Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2014/2015 > Spielplan Gruppe B 18.08.2022

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 56803
Heute: 152
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe B - Liga Saison 2014/2015


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 24.08.2014 BL JW5 14:00  0   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 31.08.2014 BL JW2 15:00  2   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 31.08.2014 DB JW 15:00  4   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 06.09.2014 BL JW7 11:00  4   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 06.09.2014 BL JW7 15:00  3   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 07.09.2014 DB JW 15:00  5   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 13.09.2014 BL JW7 13:00  0   2  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 14.09.2014 BL JW7 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 27.09.2014 BL JW2 11:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 27.09.2014 BL JW3 11:00  5   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 28.09.2014 BL JW7 13:00  0   6   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 05.10.2014 BL JW7 12:00  1   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 05.10.2014 BL JW2 15:00  0   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 11.10.2014 BL JW2 11:00  1   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 11.10.2014 BL JW7 12:00  2   5  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 25.10.2014 BL JW3 11:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 26.10.2014 BL JW1 14:00  6   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 26.10.2014 BL JW7 14:00  4   4  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 26.10.2014 DB JW 14:00  2   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 09.11.2014 BL JW4 14:00  5   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 09.11.2014 DB JW 14:00  1   4  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 22.11.2014 BL JW7 10:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 22.11.2014 BL JW2 11:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 22.11.2014 BL JW7 12:00  0   7  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 22.11.2014 BL JW3 13:00  4   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 06.12.2014 BL JW7 10:00  1   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 07.12.2014 BEU JW 12:00  5   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 07.12.2014 BL JW7 12:00  3   5  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 07.12.2014 BL JW2 15:00  6   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 18.01.2015 SBW PL2 14:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 07.02.2015 SBW 1 12:00  4   0  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 08.02.2015 SBW 2 15:00  4   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 22.02.2015 DB JW 14:00  2   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United So, 01.03.2015 BL JW1 14:00  5   8   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 15.03.2015 DB JW 14:00  4   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 21.03.2015 BL JW2 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 21.03.2015 BL JW3 11:00  2   5  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 22.03.2015 BL JW1 12:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 22.03.2015 BL JW7 12:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 22.03.2015 DB JW 14:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 28.03.2015 BL JW2 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 11.04.2015 BL JW7 11:00  1   3  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 11.04.2015 BL JW2 13:00  1   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 18.04.2015 BL JW3 11:00  1   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 18.04.2015 BL JW2 13:00  5   4  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 18.04.2015 BL JW7 13:00  0   8   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United So, 19.04.2015 BL JW7 11:00  7   3  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 19.04.2015 DB JW 15:00  2   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Fr, 24.04.2015 BL JW7 18:00  7   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 02.05.2015 BL JW2 13:00  0   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 03.05.2015 BL JW7 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 03.05.2015 DB JW 15:00  3   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 09.05.2015 BL JW3 11:00  5   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 09.05.2015 BL JW7 11:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 09.05.2015 BL JW7 13:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 10.05.2015 DB JW 15:00  1   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mi, 13.05.2015 JW Platz 5 19:15  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 16.05.2015 BL JW2 11:00  9   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 16.05.2015 BL JW3 11:00  4   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 16.05.2015 BL JW7 11:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 16.05.2015 BL JW2 13:00  4   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 17.05.2015 DB JW 15:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mi, 20.05.2015 Jahnwiese Platz 7 19:00  5   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 24.05.2015 BL JW1 13:00  5   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 06.06.2015 BL JW7 13:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Di, 01.01.2030 nicht terminiert 8  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 254 - Reporter

Ihre Kritik an Herrn Faßbender ist sicherlich berechtigt, jedoch gibt es während dieser WM kaum noch Chancen, ihn auszutauschen. Das hängt auch damit zusammen, dass er als Leiter des WDR-Sports ein Moderationsvorrecht genießt und dieses dementsprechend ausnutzt. Wir bedauern, Ihnen keine bessere Mitteilung machen zu können.
(ARD WM Service Team)
(antwortet auf eine Anfrage der Frankfurter Rundschau, warum ausgerechnet Heribert Faßbender die WM-Spiele der deutschen Nationalmannschaft kommentiere)




Kontakt |  Impressum | Startseite