Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2009/2010 > Spielplan Gruppe D 06.10.2022

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 66249
Heute: 86
Online: 5


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2009/2010


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 16.08.2009 SWR 14:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 13.09.2009 BL JW7 14:00  1   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 13.09.2009 PW 1 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 20.09.2009 BL JW7 12:00  3   4  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 27.09.2009 BL JW7 16:00  0   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 27.09.2009 BL JW7 12:00  4   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 11.10.2009 BL JW1 15:00  1   10   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 11.10.2009 BL JW1 13:00  4   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 11.10.2009 BL JW1 11:00  9   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 18.10.2009 SUB/TE JW 15:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 25.10.2009 BL JW1 13:00  2   5  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 25.10.2009 BU JW 12:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 08.11.2009 BL JW1 15:00  3   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 14.11.2009 BL JW1 13:00  0   3  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 14.11.2009 BL JW1 11:00  6   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 15.11.2009 DB JW 14:00  3   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 15.11.2009 BL JW1 13:00  3   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 29.11.2009 BL JW1 13:00  2   2  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mo, 15.03.2010 NF1 19:00  0   1  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 27.03.2010 BL JW1 15:00  5   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 28.03.2010 BL JW2 12:30  0   8  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 10.04.2010 BL JW7 16:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 10.04.2010 BL JW7 14:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 11.04.2010 BL JW4 13:00  4   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 11.04.2010 BL JW7 16:00  7   0  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 11.04.2010 BL JW7 12:00  3   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 18.04.2010 BL JW7 12:00  6   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 18.04.2010 BL JW3 13:00  2   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 25.04.2010 BL JW4 13:00  1   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 25.04.2010 BL JW7 16:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 02.05.2010 BL JW3 13:00  3   10   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 08.05.2010 BL JW3 11:00  3   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 08.05.2010 BL PW 13:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 09.05.2010 BL JW4 13:00  0   2  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 15.05.2010 BL JW7 16:00  6   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 16.05.2010 BL JW4 13:00  1   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 16.05.2010 BL PW 13:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Do, 27.05.2010 JW3 19:30  2   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 29.05.2010 BL JW7 14:00  3   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 30.05.2010 BL JW3 13:00  1   7  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 30.05.2010 BL JW7 16:00  7   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 30.05.2010 SUB/TE JW 15:00  1   12   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 06.06.2010 BL JW7 12:00  0   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 06.06.2010 BL JW4 13:00  10   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 13.06.2010 BL JW7 12:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 13.06.2010 BL JW7 14:00  1   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 13.06.2010 BL JW7 16:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 20.06.2010 BL JW7 12:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 20.06.2010 BL JW7 14:00  9   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 20.06.2010 BL JW7 16:00  5   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Do, 01.07.2010 PW1 19:00  2   6   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 10.07.2010 BL PW 15:00  3   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 11.07.2010 SBW1 15:00  0   13   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 18.07.2010 SBW1 11:00  5   5  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 07.08.2010 BL JW7 15:00  1   1   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 204 - Fußball

Erst war es der Trainer, dann war es das Geld, dann war es die sportliche Perspektive, dann war es die öde und hässliche Stadt und nächste Woche sind es wahrscheinlich die Frauen, die besser poppen können.
(Ralf Rangnick)
(über Jan Simaks immer neue Gründe für einen Vereinswechsel)




Kontakt |  Impressum | Startseite