Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Letzte Spiele 23.05.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1548907
Heute: 356
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Ergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse der letzten 50 Spiele

Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Datum Platz Zeit Htor Gtor SR Komm
A Boca 2. FC Holzbein Köln So, 19.05.2019 BL JW7 11:00  0   0   Eigener   
B Squadra Jura Torpedo Eisen So, 19.05.2019 BL JW1 13:00  3   5   Bojko   
D Mülldeponie Indian Lions So, 19.05.2019 BL JW7 13:00  0   4   Zaiani   
B Zwietracht Holunder Südkai United So, 19.05.2019 BL JW5 14:00  1   1   Toubas   
Pokal Graskloppers Friedenreichs Erben So, 19.05.2019 BL JW7 15:00  3   0   KAMPFLOS   
B Dynamo Tresen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 18.05.2019 BL JW7 11:00  5   3   Bojko   
Pokal FC Bezirk Zwo FC Rhenania Sa, 18.05.2019 BL JW3 13:00  0   1   Bojko   
B Inter Leckt Friedenreichs Erben So, 12.05.2019 BL JW7 11:00  2   3   Wagner   
D Tsunami Betong Union So, 12.05.2019 BEU JW 12:00  0   3   ohne   
C Steppenreiter Kölsche Spartiarten So, 12.05.2019 BL JW1 13:00  1   13   Zaiani   
D Kellerkinder AvantiBUMBUM So, 12.05.2019 BL JW3 13:00  2   8   Toubas   
C FC Bezirk Zwo Zombie Zollstock So, 12.05.2019 BL JW7 13:00  3   1   Rief   
B Zwietracht Holunder Dynamo Tresen So, 12.05.2019 BL JW5 14:00  1   5   Zevnik   
Pokal Klabusterbeeren Indian Lions So, 12.05.2019 BL JW2 15:00  7   3   Toubas   
Pokal Eintracht Tonne 3Beiner So, 12.05.2019 BL JW7 15:00  5   7   Rief   
D Och Jeck FC Kickers United Sa, 11.05.2019 BL JW3 11:00  2   3   Peters   
A Juventus Urin Friendly Fire FC Sa, 11.05.2019 BL JW7 13:00  5   3   Bojko   
A Inter Filos Atletico Nippes Sa, 11.05.2019 KR SUS Nippes 12 15:00  4   2   Bojko   
A Boca TC Aschesport 20zwölf Fr, 10.05.2019 BL JW7 18:00  3   0   Eigener   
D Mülldeponie AvantiBUMBUM So, 05.05.2019 BL JW7 11:00  0   4   Bojko   
C Cream Team Cologne Deportivo La Colonia So, 05.05.2019 BL JW1 13:00  2   2   Bojko   
A Inter Filos TC Aschesport 20zwölf So, 05.05.2019 BL JW7 13:00  2   0   Toubas   
A 2. FC Holzbein Köln Feine Kerle Köln So, 05.05.2019 BL JW5 14:00  1   2   Rief   
B Royal Flush Cologne C.F. Lokomotive Libuda So, 05.05.2019 BL JW2 15:00  2   2   Wagner   
B Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Zeugen Yeboahs So, 05.05.2019 BL JW7 15:00  0   2   Bojko   
A Graskloppers Juventus Urin So, 05.05.2019 SBW 15:00  5   3   Zevnik   
B FC AFG Torpedo Eisen Sa, 04.05.2019 BL JW3 11:00  5   1   Bojko   
A Atletico Nippes Friendly Fire FC Sa, 04.05.2019 BL JW3 13:00  1   3   Eigener   
C Grüngürtel Guerillas Kölsche Spartiarten Sa, 04.05.2019 BL JW7 15:00  0   0   Bojko   
C Eintracht Tonne Zapzarap So, 28.04.2019 BL JW7 11:00  1   2   Bojko   
B Torpedo Eisen Dynamo Tresen So, 28.04.2019 BL JW1 13:00  2   1   Toubas   
A Graskloppers Torpedo Wiesenriesen So, 28.04.2019 BL JW3 13:00  2   2   Zevnik   
Pokal Feine Kerle Köln Friendly Fire FC So, 28.04.2019 BL JW7 13:00  5   2   Bojko   
D Indian Lions 13 Malzbier Kreuzweise So, 28.04.2019 BL JW5 14:00  4   4   Rief   
A FC Rhenania 3Beiner So, 28.04.2019 BL JW2 15:00  5   3   Toubas   
C FC VorwÄrts Blücherpark Lazio Dom So, 28.04.2019 JW1 11:00  4   6   Rief   
Pokal Boca Torpedo Wiesenriesen / Juventus Urin Sa, 27.04.2019 BL JW7 15:00  0   2   ohne   
C Lazio Dom Zombie Zollstock So, 14.04.2019 BL JW7 11:00  1   3   Bojko   
C FC Bezirk Zwo Kölsche Spartiarten So, 14.04.2019 BL JW1 13:00  4   3   Smolcic   
B Dynamo Tresen Lokomotive Libuda So, 14.04.2019 BL JW5 14:00  2   4   Zevnik   
A Friendly Fire FC FC Rhenania So, 14.04.2019 BL JW2 15:00  3   2   Bojko   
A Boca Feine Kerle Köln So, 14.04.2019 JW2 13:00  0   2   Bojko   
Pokal Torpedo Wiesenriesen Juventus Urin Sa, 13.04.2019 BL JW2 11:00  1   2   ohne   
C Eintracht Tonne Cream Team Cologne Sa, 13.04.2019 BL JW3 11:00  7   1   Rudolph   
C Zapzarap FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 13.04.2019 BL JW7 13:00  2   2   Bojko   
D 13 Malzbier Kreuzweise Schönheit und Ausdauer Sa, 13.04.2019 BL JW7 15:00  2   1   Bojko   
D Schönheit und Ausdauer Kellerkinder So, 07.04.2019 BL JW7 11:00  2   1   Bojko   
D Betong Union Mülldeponie So, 07.04.2019 BEU JW 12:00  4   3   Smolcic   
C Cage FC 09 FC Bezirk Zwo So, 07.04.2019 BL JW3 13:00  2   4   Bojko   
C Deportivo La Colonia Steppenreiter So, 07.04.2019 BL JW7 13:00  2   1   Wagner   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   HOL   10   12   19 
 2   FEK   7   17   18 
 3   GRA   9   9   18 
 4   BOC   9   13   17 
 5   JUU   9   -1   13 
 6   RHE   8   2   12 
 7   INF   7   1   10 
 8   TOW   7   -13   10 
 9   FRF   10   -17   9 
 10   TCA   7   -7   6 
 11   ATN   7   -9   4 
 12   DRE   6   -7   2 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TOE   8   11   21 
 2   AFG   8   14   20 
 3   SUK   8   16   16 
 4   LOL   9   8   13 
 5   DYT   8   4   13 
 6   SQJ   9   3   13 
 7   ZWH   10   -3   11 
 8   ZEY   8   -2   10 
 9   DRR   8   -9   7 
 10   FRE   8   -19   6 
 11   RFC   7   -5   5 
 12   INL   7   -18   3 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ZAP   7   12   19 
 2   BEZ   7   16   18 
 3   EIT   7   24   16 
 4   GRG   8   10   14 
 5   DLC   7   5   14 
 6   KOS   9   13   13 
 7   ZOZ   8   -6   9 
 8   CAG   7   -9   8 
 9   CRT   9   -22   7 
 10   LAD   6   -5   6 
 11   VOB   8   -15   4 
 12   STE   7   -23   1 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   9   21   22 
 2   BEU   10   12   19 
 3   DRM   9   10   17 
 4   OJE   10   3   17 
 5   AVB   10   3   16 
 6   KIU   7   6   15 
 7   SCH   8   5   15 
 8   KEL   8   -14   7 
 9   RHK   6   -5   4 
 10   TRG   5   -4   3 
 11   TSU   6   -15   1 
 12   MUE   6   -22   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 32 - Sport allgemein

Ein Trainer ist ein Mann, der sein Brot im Schweißes eines fremden Angesichts verdient.
(Martin Lauer)
deutscher Leichtathlet, Hürdenspezialist, Weltrekordler, Olympiasieger mit der 4 x 100 m Staffel und 16facher deutscher Meister




Kontakt |  Impressum | Startseite