Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Die nächsten Spiele 23.05.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1548904
Heute: 353
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Die nächsten Spiele

Nr Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Datum Platz Zeit
1 C Cage FC 09 Grüngürtel Guerillas Samstag, 25.05.2019 BL JW2 11:00
2 C Zombie Zollstock Deportivo La Colonia Samstag, 25.05.2019 BL JW3 11:00
3 C Kölsche Spartiarten Eintracht Tonne Samstag, 25.05.2019 BL JW2 13:00
4 D Schönheit und Ausdauer Mülldeponie Samstag, 25.05.2019 BL JW3 13:00
5 B FC AFG Inter Leckt Samstag, 25.05.2019 BL JW7 13:00
6 A TC Aschesport 20zwölf Torpedo Wiesenriesen Samstag, 25.05.2019 BL JW7 15:00
7 B Friedenreichs Erben Lokomotive Libuda Sonntag, 26.05.2019 BL JW7 11:00
8 B Südkai United Dynamo Tresen Sonntag, 26.05.2019 PW1 11:00
9 D Betong Union Traktor Grüngürtel Sonntag, 26.05.2019 BEU JW 12:00
10 C FC VorwÄrts Blücherpark Steppenreiter Sonntag, 26.05.2019 BL JW1 13:00
11 C Lazio Dom Cream Team Cologne Sonntag, 26.05.2019 BL JW3 13:00
12 D Kickers United Rheinkickers 17 Sonntag, 26.05.2019 BL JW7 13:00
13 D Och Jeck FC Kellerkinder Sonntag, 26.05.2019 BL JW5 14:00
14 B Torpedo Eisen Royal Flush Cologne C.F. Sonntag, 26.05.2019 JW3 14:00
15 A FC Rhenania Graskloppers Sonntag, 26.05.2019 BL JW2 15:00
16 D Indian Lions Tsunami Sonntag, 26.05.2019 BL JW7 15:00
17 A 3Beiner Boca Sonntag, 26.05.2019 DB JW 15:00
18 Pokal Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Inter Filos Sonntag, 26.05.2019 Jahnwise Platz 7 17:00
19 A Friendly Fire FC Feine Kerle Köln Samstag, 01.06.2019 BL JW2 13:00
20 D Mülldeponie Tsunami Sonntag, 02.06.2019 BL JW7 11:00
21 C Zapzarap Deportivo La Colonia Sonntag, 02.06.2019 BL JW1 13:00
22 D Kellerkinder Rheinkickers 17 Sonntag, 02.06.2019 BL JW3 13:00
23 C FC Bezirk Zwo Lazio Dom Sonntag, 02.06.2019 BL JW7 13:00
24 D Tsunami Traktor Grüngürtel Sonntag, 02.06.2019 BL JW5 14:00
25 B Zeugen Yeboahs Dynamo Tresen Sonntag, 02.06.2019 BL JW2 15:00
26 D Schönheit und Ausdauer Kickers United Sonntag, 02.06.2019 BL JW7 15:00
27 A 3Beiner Torpedo Wiesenriesen Sonntag, 02.06.2019 DB JW 15:00
28 B Friedenreichs Erben Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Freitag, 07.06.2019 BL JW7 18:00
29 A Feine Kerle Köln Juventus Urin Samstag, 08.06.2019 BL JW2 13:00
30 A Inter Filos FC Rhenania Samstag, 08.06.2019 BL JW3 13:00

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   HOL   10   12   19 
 2   FEK   7   17   18 
 3   GRA   9   9   18 
 4   BOC   9   13   17 
 5   JUU   9   -1   13 
 6   RHE   8   2   12 
 7   INF   7   1   10 
 8   TOW   7   -13   10 
 9   FRF   10   -17   9 
 10   TCA   7   -7   6 
 11   ATN   7   -9   4 
 12   DRE   6   -7   2 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TOE   8   11   21 
 2   AFG   8   14   20 
 3   SUK   8   16   16 
 4   LOL   9   8   13 
 5   DYT   8   4   13 
 6   SQJ   9   3   13 
 7   ZWH   10   -3   11 
 8   ZEY   8   -2   10 
 9   DRR   8   -9   7 
 10   FRE   8   -19   6 
 11   RFC   7   -5   5 
 12   INL   7   -18   3 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ZAP   7   12   19 
 2   BEZ   7   16   18 
 3   EIT   7   24   16 
 4   GRG   8   10   14 
 5   DLC   7   5   14 
 6   KOS   9   13   13 
 7   ZOZ   8   -6   9 
 8   CAG   7   -9   8 
 9   CRT   9   -22   7 
 10   LAD   6   -5   6 
 11   VOB   8   -15   4 
 12   STE   7   -23   1 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   9   21   22 
 2   BEU   10   12   19 
 3   DRM   9   10   17 
 4   OJE   10   3   17 
 5   AVB   10   3   16 
 6   KIU   7   6   15 
 7   SCH   8   5   15 
 8   KEL   8   -14   7 
 9   RHK   6   -5   4 
 10   TRG   5   -4   3 
 11   TSU   6   -15   1 
 12   MUE   6   -22   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 351 - Fußball

Ich danke Sie.
(Ente Lippens)





Kontakt |  Impressum | Startseite